Книги По Копирайтингу: Топ-30 Для Авторов, Маркетологов И Контент-менеджеров Блог Об E-mail И Интернет-маркетинге

0
40

Вам не нужно высушивать тексты, убирать юмор, метафоры и сравнения. Вам нужно навести порядок, сделать стуктуру, продумать логику и объяснить суть так, чтоб даже младенчик в люльке всё понял. Ценность книги в том, что русскоязычный автор разбирает ошибки, которые встречаются в речи у большинства из нас. Ощущение будто читаешь блог, а не серьезную литературу.

Некоторые книги по копирайтингу, представленные здесь, можно скачать целиком бесплатно. Учтите, пожалуйста, что это исключительно для ознакомления. Ведь написание книги (по копирайтингу, в том числе) это правда тяжелый труд. Чего уж там скрывать, мы, копирайтеры, влияем на принятие решений. Можем написать ужасный текст и конверсия будет ниже плинтуса.

Даниил Шардаков честно говорит о профессии, не обещая золотые горы и мастерство автоматом после прочтения. Советы на 100% применимы к информационным и продающим текстам, поэтому обязательно добавьте книгу в свой список must read. Книга, которая по праву считается классическим сводом правил по маркетингу. Дэвид Огилви наравне с Шугерманом стояли у истоков качественных https://deveducation.com/ рекламных текстов, во многом именно им мы обязаны теми приемами, которыми пользуется боьшая чать копирайтеров по всему миру. Если вы уже гуглили “что почитать начинающему копирайтеру”, то скорее всего заметили, что подборки книг для новичков на разных сайтах во многом совпадают. В нашем списке литературы мы постараемся отойти от канонов и дать только тех авторов, которые реально помогают на практике.

Книга Дениса Каплунова — это практическое руководство по написанию коммерческих предложений, которые будут приносить результат в виде продаж. В книге есть упражнения, а теория, подкрепленная практикой, усваивается в два раза лучше. Если возьметесь за эту книгу, настоятельно книги для копирайтеров рекомендуем не игнорировать задания и устроить тренировку своему мозгу. Для копирайтеров, блогеров, собственников бизнеса, руководителей. Из книги вы узнаете, что из себя представляет коммерческое предложение, как его правильно составить и как оно должно работать.

Как Построить Системное Сотрудничество Со Сми В 2024 Году 5 Советов О Media Relations От Агентства «варто»

В ней очень полезные советы о том, как стать даже не копирайтером, а писателем. Как оттачивать мастерство, писать живо, сочно, ярко и интересно. Как писать с мыслью не о себе великом, а о том, насколько это нужно аудитории. Эту книгу не часто включают в ТОП литературы для начинающих копирайтеров, поскольку считается, что готовые рецепты и рамки не дают авторам развиваться.

топ книг для копирайтеров

Книга для тех, у кого не получается мыслить масштабно. Такие авторы пишут по шаблонам, долго не берутся за работу, а после перепроверяют материал по 10 раз в надежде получить идеальный текст. В итоге лишь портят его изношенными фразами и канцеляризмами. Узнайте, как побудить читателя совершить то или иное действие.

Лучшие Книги По Копирайтингу Для Новичков: Топ 10

В этой книге автор разбирает основные ошибки в прозе и публицистике. Показывает, а как можно по-другому, как оживить прекрасный русский язык, очистить его от штампов, клише и канцеляризмов. Первое, взяла книги с практичными советами, там, где минимум воды и максимум полезных приёмов. Можно сказать, что они настольные книги практикующего копирайтера.

топ книг для копирайтеров

Приходят клиенты и требуют от копирайтера 8-10 баллов по шкале главреда, чтоб ни один штампик не проскочил. Копирайтеры в свою очередь воют от инфостиля, таких клиентов и Максима Ильяхова. Из минусов могу отметить устаревшие примеры и стилистику.

Подборка Книг Для Начинающего Копирайтера

В блоге и в ВК бесплатно делюсь тем, за что другие берут деньги. Филип Грейвс — ведущий специалист по анализу поведения аудитории. Книга рассказывает, часто люди говорят совсем не то, что думают. Мы склонны к шаблонному мышлению и если знать паттерны поведения, то можно предсказать, как люди будут себя вести. Можно узнать их мотивы, как они выбирают и покупают. Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго, Новый Орлеан — невероятно интересно читать впечатления советских людей о быте американцев 30-х годов.

топ книг для копирайтеров

Также обратите внимание на подборку бесплатных видеоуроков по копирайтингу для начинающих. Благодаря этим видео вы узнаете, как писать полезные статьи для клиента, где брать информацию, как вызывать интерес и эмоциональный отклик у читателей. Не знаете, как зарабатывать деньги написанием статей?

  • Начитанность — необходимый элемент, чтобы научиться классно писать.
  • Здесь в сжатой и понятной форме изложены 80 концепций эффективного маркетинга, наиболее важных для успеха компаний в современных условиях.
  • Главный принцип работы Николая Кононова — писать только о том, в чем автор хорошо разбирается.
  • Автор — копирайтер с мировой известностью и огромным опытом, неоднократный призёр «Каннских Львов».
  • В конце каждой главы необходимо выполнить задание для усвоения полученной информации.

Рекомендуем начать изучение маркетинга с этих трех книг. Вторая часть книги — это диалоги о ремесле с известными писателями, в которых они делятся своими страхами и сомнениями, советами и секретами мастерства.