Как быстро и бесплатно сделать инфографику: 4+ онлайн-сервиса с доступным функционалом

0
121

Для студентов, для личного пользования (некоммерческие организации, учителя) и для бизнеса. Удобно, что можно создавать сразу несколько инфографик https://maxipartners.com/ — добавлять страницы. Если вы делаете серию иллюстраций, вам будет несложно переносить повторяющиеся элементы и сохранить общий стиль.

  • Всего есть около 40 категорий, но в бесплатном тарифе доступна половина, в каждом представлено от 2 до 20 анимированных виджетов.
  • Поэтому чаще всего ее используют в таких сферах, как образование, различные презентации и интернет-маркетинг.
  • В бесплатной версии сервис имеет не так уж много шаблонов и ограничение на скачивание.
  • Например, в бесплатно тарифе у них доступны функции, которые в других сервисах только за деньги.
  • Миссия сервиса — сделать так, чтобы любой мог визуализировать информацию.
  • Его весомый плюс — интеграция с Google Analytics.

Набор виджетов довольно обширный, одних иконок около 40 категорий. Можно работать со слоями, градиентами и паттернами, делясь результатами в социальных сетях. Готовую инфографику можно сохранять в форматах PDF/PNG, а на платных тарифах (от $19/мес) ещё и в HTML/PTT. сервисы для инфографики Полностью русскоязычный сервис, на котором можно создавать инфографику и видеоинфографику. Есть масса шаблонов для различных целей и ниш, а также для разных соцсетей. Даже в бесплатной версии все материалы разрешены для коммерческого использования.

Эффективность инфографики

Snappa позволит раскрыть свой творческий потенциал, создавая уникальную инфографику. Сайт предлагает 48 бесплатных шаблонов инфографики, набор модных диаграмм и форм, а также множество настраиваемых параметров. Интерфейс работает быстро и удобен в использовании. Также ресурс предлагает большое количество обучающих материалов по созданию инфографики. Редактор позволяет добавлять текст, иконки, диаграммы, карты, фотографии, интерактивные элементы (видео, голосования, формы регистрации) и менять фон.

сервисы для инфографики

Доступны около 40 типов интерактивных диаграмм, анимации, 13 типов карт, изображения с Unsplash. В месяц можно создавать до 10 проектов, каждый из которых включает до 5 страниц. Для оформления можно использовать диаграммы, иконки, иллюстрации, анимации, рамки и многое другое. Готовый проект будет доступен к скачиванию в формате PDF, PNG, JPG, GIF, MP4.

Виды инфографики

Используйте потрясающие изображения и графики, чтобы дополнить вашу визуализацию. Выбирайте из сотен профессионально отрисованных шаблонов для инфографики и отчетов. Просто введите текст и автора слов в соответствующие поля.

Поэтому пользоваться сервисом может даже новичок. Онлайн-ресурс, который позволяет визуализировать текст. Чтобы создать графическое изображение с фразой, нужно ввести фразы и предложения и подобрать подходящий дизайн из предложенных шаблонов. Облака слов для презентационных буклетов можно сгенерировать в онлайн-режиме абсолютно бесплатно. Бесплатно разработать можно всего 10 проектов, но обширная библиотека иконок, пикторамм расширяют возможности пользователя. Платный тариф, от 7 $ за месяц использования, даёт возможность создавать и сохранять увеличенное количество презентаций и инфографических проектов.